ot-kamarovРецепты народной медицины. Укусы мошки и комаров.

Укусы мошки и комаров– вызывают сильную аллергию с сильными отеками и зудом в месте укуса и даже могут привести к общему ухудшению самочувствия человека.

Причины таких реакций достаточно просты, ведь у мошки очень ядовитая слюна. Отек может спасть через некоторое время, а вот жжение на месте укуса мошки может продолжаться в течение нескольких дней.

При всех случаях обязательно обратитесь к врачу!

3

Что предпринять

­Первым делом место укуса необходимо обработать сильным антибиотиком в жидком виде или протереть ранку чистым спиртом. После можно нанести на место антигистаминную мазь, чтобы снять отёк и уменьшить зуд.

— Если под рукой нет лекарства, то поможет простой раствор соды или столовый уксус (9 %). Обеззаразить ранку можно обычной зеленкой.

— Снять зуд укусов насекомых можно, смазав место укуса раствором питьевой соды (из расчета 0,5 ч.л. соды на 1 стакан воды) или смазав кожу нашатырным спиртом.

Заговоры, ритуалы. Как бороться и защититься от комаров или мошек.

— Также помогает натирание укушенного места кашицей из соды, небольшого количества воды и эфирного масла мяты. Можно использовать любой зубной пастой или бальзамом с содержанием ментола или мяты.

— Помогает уменьшить зуд и покраснение и смазывание этого места очень густым раствором самого темного хозяйственного мыла.

— Места укуса мошки можно натирать поваренной солью или раствором уксуса в воде в пропорции 1:1. Можно еще приложить к укушенному месту ватку, смоченную в растворе уксуса на 20-30 минут. Также помогает обычный медицинский спирт, его наносят на места укусов при помощи обильно смоченной ватки.

— Используют и такой рецепт: измельчают свежесобранный лист одуванчика до выделения сока и прикладывают его на место укуса, забинтовав или заклеив пластырем. Эту повязку меняют каждые 3 часа.

— Места укуса промывают крепким отваром растения «вероника лекарственная». Этим раствором протирают место укуса, а также смачивают ватный тампон и прикладывают к пораженному месту. Сверху компресс закрывают пленкой и заматывают бинтом. Это средство также помогает и от укусов пауков.

Руны. Формула от аллергии и от реакции на укус мошки.

— Признанным средством от укусов является репчатый лук. Головку лука разрезают на две части, прикладывают к укушенному месту и перевязывают бинтом.

— Полезна в этом случае и петрушка. Веточку растения растирают до появления сока и фиксируют на поврежденном месте при помощи пластыря или бинта.rebenok-cheshetsa

Что предпринять, если мошка укусила в глаз?

Мошка – насекомое коварное, кусается без разбора во все открытые участки кожи. Но особенно любит слизистые оболочки, и особенно опасны укусы в глаза. В этом случае возникает не только сильный отек и покраснение – к зуду добавляется обильное слезотечение.

*Ни в коем случае не стоит сильно тереть и расчесывать место укуса, это приведет к дополнительному раздражению слизистой глаза после уксуса насекомого.

*Вокруг глаза следует нанести специальную антигистаминную мазь, которая снимет отек и облегчит зуд.

*Снять жжение поможет картофельный сок, можно натереть клубни на терке и, отжав, сделать компресс или же приложить ломтик картофеля, предварительно хорошо его промыв.

*Могут помочь листья черемухи или свежей мяты, размятые в руках или ступке. Хорошо помогает и сок из листьев обычной петрушки.

Важно!

При укусе мошки в глаз следует немедленно обратиться к офтальмологу, чтобы избежать серьезных последствий. После осмотра врач может назначить специальные капли, которые восстановят слизистую оболочку и уменьшат болевые ощущения.

11451

Чего нельзя делать.

— Прежде всего, необходимо набраться терпения и ни в коем случае не расчесывать место укуса.

— Наносить мази с содержанием гормонов непосредственно на саму рану нельзя. Это не только вызовет усиление жжения, но и заметно замедлит заживление. Можно наносить такие препараты только на кожу рядом с ранкой.

— Не стоит пренебрегать приемом антигистаминных препаратов или даже антибиотиков в случае возникновения осложнений.

— Самостоятельно назначать прием гормональных мазей и антибиотиков ни в коем случае нельзя. Успешный итог гарантирует только обращение к врачу в случае возникновения симптомов и тщательный медицинский контроль.

Выводы

Отправляясь на отдых за город к водоемам, необходимо позаботиться о специальной защите – мази, спреи, защитные браслеты. Они помогут от укусов мошки или надоедливых комаров.

Стоит позаботиться и об антигистаминных препаратах, запастись жидким антисептиком и пластырем для фиксации в случае укуса.

При всех случаях обязательно обратитесь к врачу!

Хорошего Вам отдыха!

132370_or

Если вам понравилось, пожалуйста, поделитесь со своими друзьями и знакомыми, кликнув по кнопкам. Я буду вам благодарна! Спасибо!

Рецепты народной медицины. Укусы мошки и комаров.

Заговоры, ритуалы. Как бороться и защититься от комаров или мошек.

Руны. Формула от аллергии и от реакции на укус мошки.

Заговоры и советы для жизни на каждый день.

Техника- Медитация «Диагностика энергетических пробоев и латание дыр в биополе»

Экспресс способы защиты и снятие проклятия

Руны для привлечения денег

Мистерия Силы

96828374_izumrudдостижения вершинИзбавление от проблем по всем направлениям. Карма счастливой жизни 

 

Пожалуйста, пройдите по ссылке:

Tags:

One response

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

22 марта в 19-58 мск Я САМО СОВЕРШЕНСТВО
ТАЛИСМАН-ОБЕРЕГ на год
Реклама Яндекс
Консультация парапсихолога регрессолога
Изготовление Счастливого Тотема Года
ТРОЙНОЙ УДАР
ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО
ПОДПИШИСЬ НА ЕЖЕДНЕВНЫЙ ТАРО ПРОГНОЗ
Мы уважаем вашу конфиденциальность
и не рассылаем спам
Упражнение-медитация на привлечение денег в свою жизнь
Руны – Могущественная сила, воплощённая в знаках
Таро-практик.

Продвинутая Магия Таро
Обучение НУМЕРОЛОГИИ
Астрология
Астронумерология
Хирология
План мероприятий
22 марта в 19-58 мск Я САМО СОВЕРШЕНСТВО
КАК БЫСТРО И ДОРОГО ПРОДАТЬ ЧТО УГОДНО
Свечная магия. Как управлять судьбой с помощью огня и воска
Коррекция Судьбы по линиям руки
СЕКРЕТЫ гипнотических влияний БОГАТОЙ ЖИЗНИ
Карма счастливой жизни
Карта желаний
Моментальное гадание. Подумайте о том, что хотите узнать, запустите видео, нажмите Паузу, где захочеся. Узнайте, что Вас ждет.
Рубрики
Счетчик посещения
Besucherzahler
счетчик посещений

Яндекс.Метрика
Счетчик посещений
счетчик посещений besucherzahler mail order russian brides
Сейчас на сайте
date single beautiful Russian Brides contador de visitas счетчик посещений
Рубрики
Счетчик посетителей
error

Если Вам понравилось, пожалуйста, нажмите на значок социальной сети!