%d0%be%d0%b4%d0%b8%d0%bd387158638_odin-krasivye-kartinki-989817Как бог Один добывал мудрость. Скандинавские мифы.

Как и все боги, великаны, карлики и люди, Один когда-то был молодым. Он слышал от вещуний, что мудрость приходит с годами и ценою лишений, но не поверил в это и отправился к источнику мудрости, чтобы испить из него.

Хозяин источника великан Мимир не подпустил его к чудесной воде. — Даром ничего не дается, — сказал он. — Что дашь взамен? — Бери все, что хочешь, — ответил Один, ибо понимал, что нет ничего дороже, чем мудрость. — Отдай мне правый глаз, — потребовал великан.

Жалко было глаза молодому и красивому Одину. Но он рассудил: «Мудрый одним глазом увидит больше, чем дурак — двумя». И пожертвовал глаз ради мудрости. Но это было не последнее испытание на пути к великому знанию. Он слышал, что есть священные знаки — руны, которыми можно записать слова. Но чтобы узнать их, нужно было самого себя принести в жертву.

Один повесился вниз головою на дереве Иггдрасиль, пронзив себя копьем. Так он висел 9 дней, пока великан Бельторн не подошел к нему. Он напоил Одина медом и дал ему руны — носители мудрости. Одину и этого знания было мало. Он превратился в странника. Конунг (воин, властитель) Гейрред захватил его в плен и, чтобы хорошенько помучить, посадил между жаркими кострами.%d0%be%d0%b4%d0%b8%d0%bdpost-9172-0-17301300-1403209514

Восемь дней Один мучился от жажды, пока сын конунга не сжалился над ним и не дал воды. Эта вода влила в его сердце вещие стихи. Он начал их петь до тех пор, пока завороженный конунг Гейрред не упал на свой меч. …Вот после всех этих событий и случилась самая первая война с ванами. У Одина хватило мудрости ее начать первым, но недостало знаний, чтобы разбить врагов навсегда.

После того, как враги обменялись заложниками, ваны и асы подошли к чаше и в знак мира плюнули в нее. Потом смешали слюну и вылепили из нее человека по имени Квасир.

Он был так мудр, что мог ответить на любой вопрос. Два злых карлика позавидовали его уму, зазвали Квасира в гости и… убили мудреца. Потом смешали его кровь с хмельным медом. Получился напиток, да такой, что каждый, кто его выпьет, становится скальдом — сочинителем и певцом саг — или ученым мужем. Один прослышал об этом чудесном напитке, хитростью пробрался к его хранилищу и в три глотка выпил весь. Затем превратился в орла и улетел от преследовавших его хранителей напитка в Астгард.

Этим напитком Один щедро поделился с другими богами и людьми, которые умеют слагать стихи и поэмы — саги. Один стал мудрейшим из мудрейших, а от его всевидящего глаза ничто не могло укрыться.%d0%be%d0%b4%d0%b8%d0%bdmzl_vlskvecv

558543%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%b2%d0%bb%d0%b5%d1%81%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d0%b5%d0%b3-%d0%b8-%d1%81%d0%be%d1%82%d1%80%d1%83%d0%b4%d0%bd%d0%b8%d1%87%d0%b5%d1%81%d1%82Руны и Руническая магия.822433

 

Руны для привлечения денег

Руны для твоего здоровья.

Руны. Формула от аллергии и от реакции на укус мошки.

Руны. Рунический гороскоп

Руны. Для финансового благополучия ,привлечение клиентов, взаимовыгодного сотрудничества и охраны доходов

Волшебная формула привлекательности для мужчин и женщин.

Обучение гаданию на Рунах. Обучение рунической магии.

 

 

Пожалуйста, пройдите по ссылке:

Tags:

No responses yet

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

22 марта в 19-58 мск Я САМО СОВЕРШЕНСТВО
ТАЛИСМАН-ОБЕРЕГ на год
Реклама Яндекс
Консультация парапсихолога регрессолога
Изготовление Счастливого Тотема Года
ТРОЙНОЙ УДАР
ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО
ПОДПИШИСЬ НА ЕЖЕДНЕВНЫЙ ТАРО ПРОГНОЗ
Мы уважаем вашу конфиденциальность
и не рассылаем спам
Упражнение-медитация на привлечение денег в свою жизнь
Руны – Могущественная сила, воплощённая в знаках
Таро-практик.

Продвинутая Магия Таро
Обучение НУМЕРОЛОГИИ
Астрология
Астронумерология
Хирология
План мероприятий
25.04.2024 в 20-00 мск ДЕНЕЖНЫЙ ПРОРЫВ
КАК БЫСТРО И ДОРОГО ПРОДАТЬ ЧТО УГОДНО
Свечная магия. Как управлять судьбой с помощью огня и воска
Коррекция Судьбы по линиям руки
СЕКРЕТЫ гипнотических влияний БОГАТОЙ ЖИЗНИ
Карма счастливой жизни
Карта желаний
Моментальное гадание. Подумайте о том, что хотите узнать, запустите видео, нажмите Паузу, где захочеся. Узнайте, что Вас ждет.
Рубрики
Счетчик посещения
Besucherzahler
счетчик посещений

Яндекс.Метрика
Счетчик посещений
счетчик посещений besucherzahler mail order russian brides
Сейчас на сайте
date single beautiful Russian Brides contador de visitas счетчик посещений
Рубрики
Счетчик посетителей
error

Если Вам понравилось, пожалуйста, нажмите на значок социальной сети!