bee511f958aa   Покров Пресвятой Богородицы. Обряды, ритуалы, приметы… 2

Встреча осени с зимой, замирание природы, ее «засыпание» считалось мистическим переломным временем и люди, проводили обряды, которые могли, по их мнению, уберечь от несчастий.

По православному календарю 14 октября отмечают большой праздник — Покров Пресвятой Богородицы. Покров дословно значит «покрывало» Богородицы.

Этот церковный праздник был установлен в память об Явлении Матери Божей в Х веке.

В Константинополе, который был осажден сарацинами в храме молились горожане и св. Андрей Юродивый.

Во время всенощной, они увидели идущую по воздуху Пресвятую Богородицу, окруженную ангелами и святыми. Дева Мария молилась за народ, а по окончании молитвы, сняла с Себя покрывало, и распростерла над всем стоящим народом.

Пока Богородица была в храме было видно и это покрывало, а когда она ушла то покров стал невидимым, но осталась от него благодать в сердцах всех молящихся.

14 октября отмечается один из самых любимых в народе праздников — Покров Пресвятой Богородицы. Покров дословно значит «покрывало» Богородицы.46b667ed6884a22838bb5ef6a2267e62

В этот день православные люди всей семьей идут в храм, чтобы испросить у Божьей Матери заступничества. Нужно встать у любой иконы Богородицы, сказать вначале такие слова молитвы:

Величаем Тебя, Пресвятая Дева, и чтим Покров Твой честный!

а затем своими словами изложить просьбу.

Выйдя из храма жертвуем мелочь — женщинам подают желтую мелочь, мужчинам белую. Подавать милостыню про себя повторять: ,,На двоих. На двоих. На двоих.»

На Покров просили избавления люди, страдающие от тоски, печали, плохого настроения, депрессии.

Вернуть радость и вкус к жизни

поможет молитва, которую трижды читают перед иконой Богородицы:

Зорька — зоряница, красная девица, Мать Пресвятая Богородица, покрой мои скорби и болезни твоей фатою, твоим покровом! Покрой меня покровом своим от силы вражьей, от скорби, от усталости, от лености. Твоя фата крепка, как горюч камень Алатырь. Аминь!

В этот день девушки шли в церковь и ставили свечу возле иконы Богородицы со словами заговора:

Пресвятая моя Богородица! Покрой мою победную головку жемчужным кокошникам, золотым назатыльником!

Существовало поверье, что та девушка, которая раньше поставит свечу, раньше выйдет замуж.

На праздничной службе при словах: «Слава тебе, слава», — девушка, которую никак не берут замуж, должна успеть сказать:

«Господу вечная слава, Богородице Деве слава. А мне, Божьей рабе, — жених. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь».
Под Покров (13 0ктября) следует сбрызнуть водой всех членов семьи от мала до велика на пороге через решето со словами:

«Пресвятая Мати-Богородица, опаши, обмаши, отбрызни меня и всю мою семью: На доброе здоровье, богатое подворье и на долгую счастливую жизнь. А всем врагам-ворогам нас не извести. Так же как в сите этом воды из моей хаты не вынести. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь».

 

Покров связан с завершением сельскохозяйственных работ и началом зимы. В этот день скотину загоняют на двор до весны.

В этот день, чтобы в доме всю зиму было тепло, было принято топить печи яблоневыми поленьями, приговаривая заговор:

Покров, натопи избу без дров.

Позже, когда печи в домах заменило центральное отопление, обряд изменился:

Нужно зажечь свечу и на ее пламени сжечь три сухих яблоневых листочка или палочки

К Покрову в избе мыли, чистили, убирали, наводя порядок. Готовились угощения из плодов нового урожая, варили мед, брагу.

Покров — последний день сбора плодов и грибов.c5dk_bp_uid-3_pic_f8091000de3f026d209837e21bc2e700_xl3_thumb

 Именно на Покров пожилые люди сжигали в костре или печи свою старую обувь, считая, что это избавляет от болезней ног. А вот молодые девушки сжигали в огне старое постельное белье, чтобы защитить себя от сглаза.

В этот день можно сжечь старую одежду, чтобы с одеждой ушли проблемы и болезни.

Есть очень интересный обряд «запекания углов».

По народным поверьям, в день Покрова домовой — хранитель дома и очага отправлялся спать. Хозяйка в этот день пекла блины небольшого размера, их называли блинцы.

Первый блинец обязательно делился на 4 части и как подношение разносился по углам дома, чтобы домовой был сыт и спокоен, и из дома тепло не выдувалось.

С тех пор принято печь блины в эти дни, но многие уже забыли, с чего все начиналось.

В народе Покров празднуют с размахом, веселым застольем несколько дней.

Свадьбы на Покров

Считается, что Пресвятая Богородица берет под свою защиту молодые семьи, поэтому свадьбы и венчание старались справлять именно в этот день.

646

Подготовиться к празднику Покрова нужно заранее. Хорошо 13 октября очиститься на всех уровнях.

Самое простое – это принять душ (желательно до 22ч), воздержаться от тяжелой пищи и алкоголя. Можно провести духовные практики на очистку эфирного тела.

Навести порядок в доме. Помыть, вычистить уголочки, окурить благовониями.

Вымывая свое жилище, обращайте особенное внимание на порог и двери, который требуется заговорить.

Вы должны прочитать следующий заговор:

«Вымету, вымою, я хвори да сглазы Да несчастья разные Да всякие дурные вещи Будет мой порог метеный Богом всегда благословенный!»

Если вы произносите подобный заговор, Покров поможет вам действительно избавиться от многих проблем, которые приходят в дом извне.

Вы можете заговорить на Покрову травы, которые обладают целебными свойствами — для этого стоит составить летом сбор, который высушивается и окропляется в данный день святой водой. После этого его необходимо будет просушить повторно, а пока на нем находится влага, необходимо произнести заговоры на Покрову:

«Травы вешние Травы летние Вы помогите мне Стать сильнее Стать сильнее Да здоровым быть Ваша сила Божья, да природная Поможете вы мне, и буду я счастлив! Аминь!»

Если вы используете подобный заговор, Покров помогает вам значительно увеличить его силу, зарядив травы положительной энергетикой.

Кроме того, вы можете также использовать заговоры под Покров для придания положительной энергетики продуктам питания, однако их эффективность будет существенно ниже, так как пользоваться ими вы сможете только в течение небольшого срока годности.

*Для тех, кто заинтересован передать Высшим Силам своё желание о встрече с половинкой, то проведите любую медитацию на прощение всех мужчин, с которыми у вас были отношения. Простите всех и себя, пожелайте блага.

*Так как Покров день женский, то нужно заручиться поддержкой рода по материнской линии. 13, 14 и 15 октября – в эти три дня воздержитесь от любых конфликтов! Особенно с мамой, бабушкой и другими женщинами Рода, сестры, тетки. Конечно, конфликты вообще лучше искоренить, а в эти дни особенно.

*Вечером 13 октября проверьте свою готовность и открытость встретить любовь. Повторите несколько раз вслух или про себя «Я готова принять в свою жизнь мужчину, я готова встретить свою половинку, я готова дарить и принимать любовь».

И внимательно наблюдайте за своими ощущениями, отслеживайте мысли. Если какие-то сомнения есть –обратитесь к ангелам и своей душе с просьбой помочь убрать вам эти препятствия с помощью волшебного слова — ключа: разрешаю.

Например, вы поняли, что вам мешают мысли, что вы уже ни так молоды или, например, рядом нет подходящих мужчин. Пишете это на листочке, перечитываете, зачёркиваете, а вслух произносите величественным тоном: Разрешаю!

*Если вы находитесь в незавершённых отношениях на данный момент, то примите тот факт, что ваша просьба о встрече с любимым может исполниться не сразу. Просто потому что в вашем пространстве сейчас находится другой мужчина. Попросите Высшие Силы в этот день помочь вам решить эту ситуацию.

 

Считается, что на Покров молитвы и заговоры о замужестве обладают особой силой, поэтому мечтающие о свадьбе девушки стараются провести ритуал на Покров, чтобы выйти замуж на протяжении года

obryady-privlecheniya-lyubvi

Ритуалы на замужество в покров Пресвятой Богородицы

Рано на Покров, до 9 утра можно взять листок и написать очень-очень подробно о том, какого мужчину вы хотите встретить. Внизу под описанием качеств обязательно дописать: на все воля Бога. С этой запиской сходить в церковь и поставить свечу Богородице. Бумажку спрятать.  

Еще можно пораньше прийти в церковь и поставить свечу перед иконою Покрова Богородицы, сказав:

«Покров-батюшка, покрой землю снежком, а меня женишком» или «Покров-Матушка, покрой землю снежком, а меня молодую платком».

 

И для мужчин:

Если у человека никак не складывается семейная жизнь, пусть он на Покрова 14 октября прочитает, стоя на пороге своего дома лицом в комнату:

Встану я на солнцевосходе: не вкривь, не вкось, не поперек. Стану я, раб Божий (имя), на свой порог. Бог, меня благослови, Богородица, меня перекрести. Как мои ноги твердо стоят на этом пороге, так твердо и ладно пойдут к нему женские ноги. Аминь.

 

Обряд на замужество на Покров.

Вечером перед Покровом прочитайте на воду свадебный заговор. Водой этой умойте лицо и вытритесь рубашкой вашего мужчины.

«Благослови меня Боже на венчальный венец.

Пусть придет моему девичеству конец.

Не нужны мне больше девичьи косы,

Пусть незамужние девки их носят,

а прошу взамен я бабий платок,

да золотой венчальный перстенек.

Благослови меня Бог, на святой Покров.

Аминь.»

 

Заговор на новые простыни на замужество на Покров

Для его проведения понадобится белая, новая простынь, которая накидывается как плащ на плечи. Заранее купите белую простыню.

Вечером 13 октября, позаботьтесь о том, чтобы вас никто не беспокоил. В спальне приготовьте подсвечник, вставьте в него церковную свечу.

Зажигается церковная свеча и произносится наговор:

«Покров, Покров! Землю небесной крупой накрой, а меня, (ваше имя), накрой канителью свадебной. Богородица, пошли мне жениха славного, суженого — верного! Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь.»

Молитву надо прочесть столько раз, сколько вам сейчас полных лет. Прочитали?

Ждите пока свеча догорит, снимайте с себя простынь и заправляйте ей свою постель.

Спать на ней нужно 3 три ночи. Потом простынь нужно сжечь, не обязательно сразу, но очень желательно.

Главное, чтобы её никто не видел и не касался. Всё, ждите женихов.

Чтобы закрепить результат можно, сходить на утреннюю службу в церковь, поставить свечу к праздничной иконе с молитвой об удачном замужестве. Молиться можно коротенько, своими словами. Заговоры в церкви читать не советую.

Ритуал на замужество

В мужской день (понедельник, вторник, четверг) – испеките блинов, прочитайте над ними специальный приворот и угостите заговоренными блинами мужчин. Заговорные приворотные слова следующие:

«Встану я рано поутру,

Блинов поминальных напеку,

Свое девичье одиночество помяну.

Помяни и Ты, Господи, за упокой сейчас,

В одночасье, рабы Божьей (имя) безбрачье.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.

Ныне и присно и во веки веков.

Аминь.» 

 

Заговор от девичьего одиночества 
Выйдите на Покров  на балкон или на улицу, так чтобы вы стояли под открытым небом. Там поднимите обе руки над головой и скажите:

Невеста Невестная, Царица Небесная,

Выведи меня из невест,

Сними с меня тяжкий крест,

Благослови меня на венец.

Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Обычно после проведения этого обряда девушка в тот же год выходит замуж.

Только помните, что проводить вы его должны в полном одиночестве и никому о нем не рассказывать.

 

На верность мужа шепоток

В Покров обручальное кольцо мужа кладут в стакан со святой водой и ставят его под кровать. Ночью, когда будете миловаться, подумайте про себя и скажите:

У кольца нет конца, У моего мужа нет другого венца во веки веков. Я ему первая, я ему и последняя. Аминь.

Утром отдайте мужу его кольцо.

%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be2001

Рекомендации на Покров:

1.Чтобы увеличить свои шансы на замужество, постарайтесь весь Покров (даже дома) проходить с повязанным на голове белым платком. Дело в том, что раньше только незамужняя девушка могла ходить с непокрытой головой, для замужней женщины быть без головного убора считалось большим грехом. Именно поэтому даже в наши дни невеста во время венчания стоит, покрытая фатой.

2.Испечь что-то и угостить приятных людей.

3.Покормить голубей, воробьев или любых других птиц.

4.Заплести косу. Расплести её только вечером.

5.Зажечь дома пару свечей.

6. Носить ТОЛЬКО платья и юбки. Никаких брюк!

7.Можно завязать одежду узлом, а потом развязать. Это также очищает и от кармических узлов одинокой доли.

8.В церкви можно поставить свечи за здравие ВСЕХ мужчин, с которыми у вас были отношения. Не забудьте поставить свечу за здравие себе и Суженому.

9.Живые цветы поставить дома в вазу.

10.Поздравить с праздником Покрова хотя бы одну семейную пару.

11.В Покров нельзя занимать деньги.

Если Вам понравилось, пожалуйста, поделитесь со своими друзьями и знакомыми, кликнув по кнопкам. Я буду вам благодарна! Спасибо!

pokrovbogorodicy

Обряд изготовления Родового рушника. Как вышивать рушник.

Покров Пресвятой Богородицы. Обряды, ритуалы, приметы…1

Пожалуйста, пройдите по ссылке:

Tags:

No responses yet

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

22 марта в 19-58 мск Я САМО СОВЕРШЕНСТВО
ТАЛИСМАН-ОБЕРЕГ на год
Реклама Яндекс
Консультация парапсихолога регрессолога
Изготовление Счастливого Тотема Года
ТРОЙНОЙ УДАР
ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО
ПОДПИШИСЬ НА ЕЖЕДНЕВНЫЙ ТАРО ПРОГНОЗ
Мы уважаем вашу конфиденциальность
и не рассылаем спам
Упражнение-медитация на привлечение денег в свою жизнь
Руны – Могущественная сила, воплощённая в знаках
Таро-практик.

Продвинутая Магия Таро
Обучение НУМЕРОЛОГИИ
Астрология
Астронумерология
Хирология
План мероприятий
25.04.2024 в 20-00 мск ДЕНЕЖНЫЙ ПРОРЫВ
КАК БЫСТРО И ДОРОГО ПРОДАТЬ ЧТО УГОДНО
Свечная магия. Как управлять судьбой с помощью огня и воска
Коррекция Судьбы по линиям руки
СЕКРЕТЫ гипнотических влияний БОГАТОЙ ЖИЗНИ
Карма счастливой жизни
Карта желаний
Моментальное гадание. Подумайте о том, что хотите узнать, запустите видео, нажмите Паузу, где захочеся. Узнайте, что Вас ждет.
Рубрики
Счетчик посещения
Besucherzahler
счетчик посещений

Яндекс.Метрика
Счетчик посещений
счетчик посещений besucherzahler mail order russian brides
Сейчас на сайте
date single beautiful Russian Brides contador de visitas счетчик посещений
Рубрики
Счетчик посетителей
error

Если Вам понравилось, пожалуйста, нажмите на значок социальной сети!